русeng
Профессиональное звуковое оборудование
8-495-748-30-32

с 10:00 до 18:00 (пн-пт)

volta@volta-audio.ru
Заказ
Просто PRESTO

 

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так…В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь – простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. Простота — в полноценности. Делай просто, насколько возможно, но не проще этого. 

Активные акустические системы в пластиковом корпусе являются самым востребованным сегментом в индустрии просьюмерского аудио. Находясь на пересечении интересов профессионалов и «домашних» пользователей, данные системы используются практически в каждом удобном (и не очень) случае. Домашние вечеринки, презентации, детские утренники, мобильные комплекты и ещё 100500 случаев применения нехитрых звуковых приспособлений.

Но повседневная востребованность возлагает на вышеобозначенный сегмент оборудования очень высокие требования, главные из которых - надёжность, универсальность, простота управления и, конечно, невысокая стоимость.

Практически каждый производитель желает оторвать кусок от большого пирога просьюмерского рынка акустических систем. Но найти золотую середину между стоимостными и потребительскими качествами удаётся не всегда. Кроме того, чтобы товар дошёл до своего пользователя, потребуется труд большого количества специалистов различных областей, дополнительного времени и средств. Это работа дистрибьютора. А дальше, после продажи товара, начинается самое интересное – «а как включить розетку», «а у меня Ротару не поёт», «а какой мне нужен провод», «а у меня что-то хрюкает»… Все ли готовы к этому?

Активные акустические системы ECO серии PRESTO появились на рынке РФ несколько лет назад. Они не произвели отраслевой революции. Они не изменили наше представление о прекрасном. Мир остался прежним. Но он стал несколько проще и комфортнее.

Основной ассортимент PRESTO – классические активные системы в пластиковом корпусе самых ходовых типоразмеров. Заявленные производителем технические характеристики не вызывают особых эмоций, но и не раздражают безумием обещаний великих киловатт и сотен децибел, чем грешат и Большие Бренды. 250 Вт и 122 дБ – вполне осязаемые величины для компактной акустической системы с 12” динамиком и стоимостью 11,781 рубль. В модельном ряду присутствуют и более мощные системы с 15” и даже 2х15” динамиками, а также 15” сабвуфер. Впрочем, корпус сабвуфера изготовлен из фанеры, так как пластиковый корпус не способен выдержать постоянные вибрационные нагрузки в низком диапазоне частот.

Все системы PRESTO оснащены двухканальным микшерным пультом и универсальным аудиоплеером, способным воспроизводить файлы распространённых форматов при помощи Flash USB, Bluetooth и SD-card. Кстати, с недавнего времени плеер PRESTO позволяет подключить пару акустических систем через Bluetooth в стереорежиме.

Понимая потребности большой части пользователей систем PRESTO, производитель представил модификации большинства систем со встроенной LED-иллюминацией, позволяющей немного украсить небольшую вечеринку RGB-многообразием.

Немного особняком в PRESTO находится звуковая система колонного типа М1. Данный форм-фактор более дань моде, нежели техническая необходимость – создатели звуковых колонн тратят большую часть своих усилий на приближение звучания их творений к обычным акустическим системам. Но есть и некоторые плюсы звуковых колонн, которые всё-таки заставили ECO пойти на поводу желаний пользователей. Как и все системы PRESTO, М1 оснащена микшерным пультом, многоформатным аудиоплеером и LED-подсветкой.

С любыми широкополосными системами PRESTO можно использовать активный 500-ваттный сабвуфер PRESTO SUB. Встроенный стереокроссовер позволяет это делать без применения внешних разделительных фильтров. Высокое звуковое давление и коммутационные возможности позволяют использовать PRESTO SUB в самых различных конфигурациях комплектов.

Цены. На сегодняшний день ECO PRESTO является самым привлекательным предложением на рынке. Если учесть постоянное присутствие товаров на складе в полном ассортименте и специальные сбытовые и маркетинговые программы, то предложение и вовсе выглядит уникальным. 

Кстати, для PRESTO существует специальное комплектное предложение, включающее в себя всё необходимое для работы с акустическими системами – микшерный пульт, стойки-треноги и необходимую коммутацию.

Модель

Описание

РРЦ (16.02.23)

PRESTO 12A

Активная акустическая система, 250 Вт, 122 дБ, 12” +1,75”, встроенный микшер

11 781 

PRESTO 12A MP3

Активная акустическая система, 250 Вт, 122 дБ, 12” +1,75”, встроенный микшер и аудиоплеер

16 320 

PRESTO 15A MP3

Активная акустическая система, 250 Вт, 123 дБ, 15” +1,75”, встроенный микшер и аудиоплеер

17 844

PRESTO 215A MP3

Активная акустическая система, 400 Вт, 127дБ, 2х15” +1,75”, встроенный микшер и аудиоплеер

25 103

DISCO BOX 12A MP3

Активная акустическая система с LED-подсветкой, 250 Вт, 122 дБ, 12” +1,75”, встроенный микшер и аудиоплеер

16 320

DISCO BOX 15A MP3

Активная акустическая система с LED-подсветкой, 250 Вт, 123 дБ, 15” +1,75”, встроенный микшер и аудиоплеер

17 844

M1

Звукоусилительный комплект Plug&Play в составе активного сабвуфера, широкополосной системы и двух стоек с LED-подсветкой, 200 Вт, 124 дБ, 6х2,5” + 8”, встроенный микшер и аудиоплеер

23 736

PRESTO SUB 15A

Активный сабвуфер с встроенным стереокроссовером. 400 Вт, 126 дБ

24 960

 

Только самые простые вещи никогда не разочаровывают.

Google+