русeng
Профессиональное звуковое оборудование
8-495-748-30-32

с 10:00 до 18:00 (пн-пт)

volta@volta-audio.ru
Заказ
Цифровой микшер VOLTA D-MIX 24.4

D-MIX VOLTAЦифровой микшер VOLTA D-MIX 24.4

 

ВНИМАНИЕ: товар участвует в АКЦИИ!

При покупке Линейного массива VOLTA 

(мощностью от 8 кВт)

цифровой микшерный пульт 

VOLTA D-MIX 24.4 В ПОДАРОК!

 

Чем удивить искушённого пользователя микшерных пультов в эпоху цифровых технологий, особенно находясь в условиях, когда маркетологи душат интересные идеи и не рекомендуют выходить из установленных рамок и укоренившихся привычек?

 

Судите сами – десяток производителей цифровых микшеров с доброй сотней моделей пошли в одну сторону, ориентируясь на мнение определённой группы потребителей.

 

Результат? Вместо того, чтобы микшировать звуковые сигналы, консоли занимаются слиянием общих идей, отражённых в архитектуре, дизайне и технологических решениях прибора. Таким образом, мы имеем эту же сотню моделей цифровых микшеров с похожей архитектурой, требующей специальной подготовки для начала работы с ними.

 

А так ли всё на самом деле? Бытиё, как известно, определяет сознание, как и навыки работы с современными цифровыми приборами.

Большинство пользователей микшерных пультов начинали свою профессиональную деятельность с компактных аналоговых приборов. Некоторые из них с данными приборами свою деятельность и закончат.

 

Почему?

 

Существует всего четыре причины:

  • в силу выполняемых задач, когда нет смысла искать замену двухканальному микшеру;
  • в силу человеческой лени или реакционному складу ума, когда нет возможности начать процесс освоения современной техники;
  • нет денег;
  • разное (нет фантазии).

И если с первым пунктом всё более или менее ясно –  уровень пользователя и выполняемые им манипуляции не позволяют говорить о необходимости использования цифровых микшеров, то ответом на остальные пункты станет цифровой микшерный пульт VOLTA D-MIX 24.4 – интуитивно понятный прибор с интересной ценой в сравнении с аналогами и набором функций, необходимых для полноценной работы.

 

Цифровой микшерный пульт VOLTA D-MIX 24.4 является профессиональным прибором, созданным для «живой» работы.

Главной особенностью данного микшера является интуитивная доступность управления. Создавая этот микшер, инженеры, прежде всего, думали о потребителях, привыкших пользоваться аналоговыми консолями:  все параметры управляются физическими регуляторами, находящимися под рукой у звукооператора. Это привычные ему  «крутилки», кнопки и фейдеры – эквализация, динамика, ауксы, эффекты и прочее.

 

Пользовательский интерфейс настолько дружелюбен, что у звукоинженера не возникнет необходимости прибегать к помощи коллег или к инструкции. (Учитывая российский менталитет, инструкции вообще созданы для того, что бы понять, что конкретно уже сломано.)

Интуитивность алгоритма действий – один из факторов, определяющих выбор пользователя, вне зависимости от его предыдущих предпочтений.

 

Основное назначение цифрового микшера D-MIX 24.4 -  это «живая» концертная деятельность.

Пульт располагает всем первичным инструментарием, позволяющим отработать концертную программу без использования дополнительных приборов.

 

Микшер оснащён 24 микрофонными предусилителями с последующей цепочкой обработки параметров сигнала, состоящей из компрессора-лимитера, нойс-гейта, четырёхполосного параметрического эквалайзера, восьми переключаемых ауксов, двух процессоров эффектов и задержки.

В дополнение к вышеперечисленным регулировкам – основные мастер-выходы,  4 выходные группы и ауксы позволяют использовать 31 полосный графический эквалайзер.

 

Пользователю предоставлены дополнительные коммутационные возможности в виде монофонического мастер-выхода, talkback входа, tape in/out, канальные direct‑выходы и разрывы.

 

Вся информация о рабочих параметрах выводится на цветной ЖК‑дисплей.

 

Пользовательские пресеты и сцены (до 99) могут быть записаны в готовые программы, что существенно облегчает работу на сборных концертах, туровой работе с постоянной программой и в фиксированных инсталляциях.

 

Помимо аналоговых входов D-MIX 24.4 оснащён цифровым AES\EBU и Bluetooth‑плеером.

 

Но, самое интересное, особенно для «продвинутых» пользователей начинается дальше.

Опционально D-MIX 24.4 может быть оснащён Wi-Fi модулем дистанционного управления. В данном случае, пользователь получит удобный доступ к управлению всеми параметрами микшера посредством ноутбука, планшета или смартфона.

Программное обеспечение находится в свободном доступе на Appstore.

 

И, наконец, взаимодействие D-MIX 24.4  с цифровыми мультикорами серии COBRA.

Встраиваемый модуль CobraNet позволяет работать с 48 каналами цифрового аудио в протоколе CobraNet. Данное решение помогает пользователю создавать достаточно сложные аппаратные конфигурации, в том числе сетевые.

 

Приятным дополнением к функциональным возможностям D-MIX 24.4 является туровый кейс, входящий в комплект поставки.

 

Создавая D-MIX мы не ставили перед собой задачу удивить звукорежиссера группы Metallica.

 

Задача D-MIX - стать понятным инструментом для перехода от аналогового пульта к цифровому, не потратив при этом много драгоценного времени на изучение увлекательного талмуда в несколько сотен листов мелким шрифтом под названием «Руководство пользователя».

 

Мануал D-MIX 24.4 – это 40 страничек полезной информации.

  

Акция от VOLTA 

Google+