русeng
Профессиональное звуковое оборудование
8-495-748-30-32

с 10:00 до 18:00 (пн-пт)

volta@volta-audio.ru
Заказ
Кто такой Себастьян Сересо и при чем тут RMS?

Болеро - испанский народный танец, исполняемый с характерной ритмоформулой в размере ¾.

Существует мнение, что танец был придуман в 1780 году ламанчским танцовщиком Себастьяном Сересо. Хотя, согласно современным исследованиям, термин «болеро» впервые встречается еще в 1773 году как сценическая ремарка в комедийной интермедии Рамона де ла Круса «Приличная гостиница». 

Кстати, в слове «болеро» испанцы ставят ударение на второй слог. Тоже красиво!))

Основной ассортимент продукции с логотипом ЕСО состоит из активных систем в пластиковом корпусе различных типоразмеров и конфигураций. Бо́льшая часть модельного ряда, включённого в серию PRESTO, представляет собой классические системы привычного форм-фактора. Данная продукция уже несколько лет присутствует на российском рынке и, благодаря высокой надёжности и необременительной стоимости, пользуется устойчивым спросом. Также хорошо известна потребителям серия мобильных акустических систем с аккумуляторным питанием VOYAGE, которая позволяет использовать профессиональные звуковые решения в сугубо пользовательском сегменте. 

Постоянно растущие требования заказчиков к классу бюджетных акустических систем не позволяют бесконечно эксплуатировать тему «дёшево и сердито». Пользователи хотят видеть не просто чёрные ящики, а яркий элемент сценического или клубного убранства, отвечающий современным требованиям технологического дизайна. Кроме того, некоторые технические решения последних лет придают звуковому оборудованию больше универсальности, эргономичности и эмоций. 

 

В 2022 году на российском рынке был представлен звукоусилительный комплект ФЛАМЕНКО, послуживший началом целой серии готовых звуковых комплексов КАРМЕН. 2023 год начинается с презентации новинки серии – комплекта БОЛЕРО. 

БОЛЕРО представляет собой логичное развитие концепции, заложенной во ФЛАМЕНКО – готовый звукоусилительный комплект с лёгкими широкополосными системами и активным сабвуфером с многоканальным усилительным модулем. В отличие от ФЛАМЕНКО, БОЛЕРО рассчитан на более масштабные мероприятия и содержит в своём составе 2 сабвуфера вместо одного и сразу 6 (а не 4) широкополосных систем, расположенных в виде массива. 

Широкополосные элементы БОЛЕРО состоят из 6,5-дюймового вуфера и дюймового драйвера, разделённых пассивным фильтром. В сабвуферах мощностью 500 Вт используются новые двухканальные усилители мощности, управляемые DSP с фиксированными пресетами. В конструкцию усилительного модуля входит Bluetooth-проигрыватель - для стереофоническогоподключения комплекта к мобильному устройству. Суммарная мощность комплекта БОЛЕРО составляет 1600 Вт (RMS), что позволяет использовать его в малых и средних музыкальных залах, актовых залах образовательных учреждений, а также на спортивных объектах. Всё необходимое для установки и эксплуатации комплекта (стойки, коммутация и аксессуары) входит в комплект поставки.                                                 

Логичный вопрос – почему в названии серии и отдельных продуктов используется испанская тематика? Для ответа на этот вопрос достаточно посмотреть на фотографии комплектов. Яркая контрастная цветовая гамма компонентов систем вызывает ассоциации со взметнувшимся цветным веером или брошенным вверх алым платком танцовщицы… Сабвуфер ассоциируется с кахоном, задающим ритм… Стойка «саб-топ» и вовсе радует своей схожестью с бандерильей… Не хватает только самоучителя игры на гитаре и видеокурса по испанским танцам. 

Google+