русeng
Профессиональное звуковое оборудование
8-495-748-30-32

с 10:00 до 18:00 (пн-пт)

volta@volta-audio.ru
Заказ
Профессиональное пиво со стереомотоциклами

Мастерство приходит с чтением инструкций.
 (Лектор
PROSOUND BEER&SEMINAR)

 

«Остановился – упал», - говорят мотоциклисты. «Остановился – отстал», - говорят «звуковики». Развитие современных звуковых технологий не разрешает специалисту отрасли профессионального звукоусиления пользоваться устаревшими знаниями. Если динамик придуман более 100 лет назад и не претерпел сколь-либо серьёзных изменений, то комплекс оборудования, заставляющий тот самый динамик воспроизводить хорошие звуки, модифицировался радикально. Новые возможности, открывающиеся благодаря цифровой среде и программным продуктам, поставили бы в тупик продвинутого звукорежиссёра или системного инженера начала 2000-х. Сегодня знания этих технологий являются «базовым пакетом» каждого сотрудника профессиональной звуковой принадлежности.

 

 

17 мая состоялся традиционный звуковой форум PROSOUND BEER&SEMINAR 5.1, проводимый компанией «Имлайт». С момента проведения предыдущего мероприятия в индустрии (в частности) и в мире (в целом) произошло столько значительных событий, что стоило большого труда выбрать главное.

Наш рынок полностью преобразился – часть игроков с популярными логотипами покинули нас, освободив место молодым и дерзким носителям свежих идей.

 

 

MASTERS – новое имя на российском рынке профессионального звукоусиления, хотя за этим именем стоят непререкаемые авторитеты отрасли, давшие жизнь целым направлениям современного аудио. Работа с космосом цифровой среды и с земной практикой конструирования акустических систем воплотилась в гармоничный модельный ряд продукции MASTERS, что и было продемонстрировано собравшимся на форуме участникам. Интересно? – Да. Звучит? – Да. Дорого? – Нет. На складе есть? – Да. То, что нужно? – Безусловно!

 

 

Высокопрофессиональные цифровые технологии становятся доступны не только в топовых сегментах оборудования, но и в приборах широкого применения. На форуме была представлена новая серия радиосистем VOLTA DIGITAL PRO, разработанная с учётом современных требований индустрии (в целом) и российских пользователей (в частности). Основной изюминкой новой серии является работа с алгоритмами преобразования несущей частоты, что позволяет рассчитывать на устойчивую передачу сигнала в цифровом виде даже в местах с заполненным диапазоном. Комплекты VOLTA DIGITAL PRO радуют своим разнообразием и гибкостью, впрочем, как и гуманной стоимостью.

 

 

Ещё одной «цифровой» новинкой явился долгожданный VOLTA D2-MIX 24. Это новейший цифровой микшер для «живой» сцены образца 2023 года. Данный прибор совместил в себе весь основной инструментарий сценического звукорежиссёра и будет пополняться новыми опциями. Кстати, вся звуковая система форума, где использовалось большое количество самого разного оборудования, была сведена именно в D2-MIX 24.

Наряду с высокопрофессиональными моделями оборудования, на форуме были представлены и «товары на каждый день», например – звуковой комплект BOLERO. Красивый, компактный, мощный и недорогой BOLERO имеет неплохие шансы стать бестселлером. Впрочем, серия TYPHON (Wharfedale Pro), которая также была показана гостям, уже нашла путь к кошелькам пользователей.

 

 

Если обратить внимание на эмблему форума, то можно заметить мотоцикл, расположившийся между усилителями и акустическими системами. Почему? Да потому, что наш рынок очень похож на дорогу мотоциклиста, где нужно смотреть в оба и не останавливаться.

Благодарим всех участников форума за проявленную активность, интересные вопросы и ждем на наших следующих мероприятиях.

Следите за нашими новостями!

 

Google+