русeng
Профессиональное звуковое оборудование
8-495-748-30-32

с 10:00 до 18:00 (пн-пт)

volta@volta-audio.ru
Заказ
BEL CANTO – звучит красиво!

VOLTA BEL CANTO Бельканто (итал. bel canto- «красивое пение») — техника виртуозного пения, которая характеризуется плавностью перехода от звука к звуку, непринуждённым звукоизвлечением, красивой и насыщенной окраской звука, выровненностью голоса во всех регистрах, лёгкостью звуковедения, которая сохраняется в технически подвижных и изощрённых местах мелодического рисунка.

 

Серия акустических систем VOLTA BEL CANTO появилась на витринах магазинов несколько лет назад. Основной задачей серии было применение на небольших площадках в качестве многополосных портальных систем.

 

Первично, серия BEL CANTO представляла собой трёхполосные кабинеты с линейным расположением 5 динамиков (2 динамика отвечали за воспроизведения диапазона «низкой середины», 2 динамика – средних частот, а ленточный драйвер трудился над высокочастотным спектром). К звуковым колоннам Н1 и Н2, различным по мощности, предлагались на выбор сабвуферы с 12 или 18 дюймовым вуфером, на которые устанавливались вышеупомянутые колонны. С 2016 года стала доступна активная версия сабвуфера со встроенным 3-х канальным усилителем мощности, мощным управляющим процессором и, даже, Bluetooth плеером, что делало систему BEL CANTO готовым звуковым решением.

 

VOLTA BEL CANTO Комплекты BEL CANTO нашли применение в камерных концертных залах, караоке, небольших танцевальных залах – везде, где требуется высокое качество звукопередачи и лаконичный внешний вид.

 

Но, наше время потребовало дополнить эту популярную серию и поработать над уменьшением её стоимости, габаритов, удобством пользования. В конце 2016 года потребителям была представлена абсолютно новая линейка BEL CANTO, о чём расскажем подробнее.

 

Как и прежняя версия BEL CANTO, новая серия состоит из широкополосных систем колонного типа и сабвуферов. В отличии от старых моделей, новинки очень компактны. Не смотря на этот факт, мощность акустических систем позволяет использовать их в большом списке объектных решений.

 

Каждая акустическая система новой серии BEL CANTO несёт в себе ряд технологий и применяемых компонентов, ранее неиспользованных в конструкции акустических систем VOLTA. Прежде всего это относится к широкополосной системе BEL CANTO C1. Конфигурация системы – четыре трёхдюймовых динамика с неодимовыми магнитами и однодюймовый высокочастотный твиттер, также с неодимовым магнитом. Впервые в истории VOLTA применены динамики итальянского производства, что, к счастью, не повлекло для С1 повышения стоимости. Также впервые для VOLTA корпус системы выполнен из алюминия, что позволило сделать кабинет прочнее, легче, компактнее и эстетичнее.

 

Как и ранее, широкополосные системы BEL CANTO можно устанавливать в вертикальные массивы, для чего предусмотрено специальное крепление.

Количество элементов в массиве неограниченно!

 

В отличии от предыдущей версии BEL CANTO, новые акустические системы имеют большое количество вариантов установки и подвеса. Для этого в конструкции широкополосных колонн предусмотрены: стандартная 35-мм посадка для штатива или треноги, а также посадочные места для настенного шарнирного кронштейна, который входит в комплект поставки.

 

VOLTA BEL CANTO В качестве базовой низкочастотной секции предлагается 2 модели - пассивный сабвуфер BEL CANTO SUB и активный сабвуфер BEL CANTO POWER 3 SUB, хотя, с широкополосными системами С1 возможно использовать на выбор любые сабвуферы VOLTA.

 

Если пассивная версия сабвуфера BEL CANTO не содержит в себе каких-либо изюминок, то об активном варианте (POWER 3 SUB) нужно рассказать подробнее.

 

Конструктивно BEL CANTO POWER 3 BUS представляет собой активную низкочастотную акустическую систему с 12” динамиком, встроенным трёхканальным усилителем мощности и современным управляющим процессором.
Усилитель мощности топологии D с импульсным блоком питания содержит 3 канала мощностью 900 + 400 + 400 Ватт при восьмиомной нагрузке.  Управление усилителями производится новейшим встроенным 32 битным процессором. Процессор имеет 2 входа и 3 выхода, что позволяет производить общие и покомпонентные настройки звуковой системы. Мощности управляющего процессора вполне хватает на корректировку всех основных параметров звукового комплекта – чувствительность, шумоподавление, эквализация, обрезные фильтры, компрессор-лимитер, задержка. Управлять процессором можно как с панели самого прибора, так и при помощи РС через USB порт. Программное обеспечение характеризуется гибкостью и простотой восприятия интерфейса.

 

Корпус сабвуфера выполнен из многослойной балтийской берёзы, защищён полиуретановым защитным покрытием и оснащён посадочным отверстием под стандартную 35-мм стойку для сателлита.

 

Первые же тесты новых систем BEL CANTO привлекли внимание профессиональных инсталляторов, практикующихся в создании камерных звуковых комплектов. Благодаря этому, BEL CANTO с успехом применяется в небольших концертных залах, караоке, презентационных системах.

 

Нужно отметить, что привычные системы серии BEL CANTO (выпускаемые с 2014 года), также доступны для продажи.

 

ВНИМАНИЕ: если у вас возникло желание подробнее ознакомится с возможностями BEL CANTO, мы предлагаем возможность демонстрации оборудования в вашем городе, для чего комплект будет отправлен в место требования. 

Google+